Заведения

Лучший новый ресторан

Ante seafood&bar

Дегтярный пер., 11А

Frantsuza Bistro

наб. Адмирала Лазарева, 22

Giallo

ул. Восстания, 16

Mercado del Sol

ул. Белинского, 5

Mina

Спортивная ул., 2

Mio

Казанская ул., 3А

Mon Сhouсhou

Караванная ул., 3/35

Porto 19

Большая Зеленина ул., 19

Лучший ресторанный проект на каждый день

All Grain

Курляндская ул., 48

Avocado Queen

Итальянская ул., 21

Balagan

Малый пр. П.С., 54-56

Crevette

Кожевенная линия, 30

Juan

ул. Восстания, 45

Kazoku

Кирочная ул., 8А

kiki

Тележная ул., 8-10

Marso Polo

наб. канала Грибоедова, 2В

Merula Terra

Марсово поле, 7

No Regrets

Большая Зеленина ул., 34

Nothing Fancy

Социалистическая ул., 21

Pame

наб. реки Мойки, 3

Sono Asia

Большой проспект П.С., 30

Uva

Социалистическая ул., 21

«Вход с улицы»

Гражданская ул., 13-15

Лучший новый бар

Faro

Маяковского ул., 18

Ground

наб. реки Мойки, 3

Prostovino. Wine Can Dance

6-я лин. В.О., 9

Regent

Караванная ул., 8

Santé

Ординарная ул., 4

«Федя, дичь!»

Садовая ул., 7-9

«Хоровод»

ул. Некрасова, 58

«Шум»

Маяковского ул., 52

Лучший новый загородный ресторан

Eclipse Classic

Приморское ш., 424

Forest Hill

Людмилы Кедриной ул., 2, Мистолово

Hvoy

Медное озеро

Meat_Coin Country Club

Приморское ш., 466

Muze Garden

Приморское ш., 471

«Бор 812»

Приморское ш., 385

«В чаще»

Людмилы Кедриной ул., 20/2, Мистолово

Лучший ресторанный двор

Branch Garage

Печатника Григорьева ул., 12

Juan и Giardino

Восстания ул., 45

Nama и «Сыроварня»

Ковенский пер., 5

Tagliatella Caffé

Литейный пр., 61

Union

Литейный пр., 55

«Бертгольд Центр»

Гражданская ул., 13-15

Василеостровский рынок

Большой проспект Васильевского острова, 16

«На Вина!» и «Винный склад»

Инструментальная ул., 3В

«Лендок»

Крюкова канала наб., 12

«Сад»

Большая Зеленина ул., 23А

«Футура»

Pеки Карповки наб., 5/36

Лучший ресторанный ивент-менеджмент

AF Brew

Курляндская ул., 48

Farm to Table

Петербург и Ленинградская область

Saint-Petersburg Cocktail Week

Колокольная ул. 2/18

Cruise by Kuznyahouse

Английская наб., 56

«Вход с улицы»

Гражданская ул., 13-15

Meal

Литейный пр., 17-19

Oy!

Ломоносова, ул. 3

Perfect Bars Team

Маяковского, ул. 34

«Мечтатели»

Фонтанки наб., 11

«Рубинштейн»

Фонтанки наб., 69

Люди

Лучший шеф-повар

Арслан Бердиев

Birch, Betulla

Дмитрий Блинов

Duo Band

Артем Гребенщиков

BoBo

Антонио Фреза

Antonio Fresa Group

Игорь Гришечкин

Cococo Group

Марина Наумова

«Шеф Маруся & Ko», Mindal Café

Мария Дементьева

Saro

Олеся Дробот

ЕМ

Павел Демин

Meal

Руслан Закиров

Kuznyahouse

Прорыв года среди шеф-поваров

Мурад Бердиев

Porto 19

Валерий Горинов

Minerals

Олег Перфилов

Crevette

Антонина Смирнова

Kiku Izakaya

Иван Фролухин

Frantsuza Bistrot

Лучший бартендер

Антон Широбоков

Perfect Bars Team

Юрий Бадак

«Компромисс», «Перемена»

Ильгар Вахабов

Ognivo

Багратион Гагуа

Antonio Fresa Group

Тарас Завальнюк

Xander

Даниил Золотухин

El Copitas Bar

Роман Качанов и Игорь Антропов

Ante seafood&bar

Павел Клат

Mercado del Sol, Mio

Александр Набоков

Self Edge Japanese

Лионел Рабеаривелу

Faro

Виталий Северинов

Santé

Лучший флортендер

Дмитрий Захарченко

Гранд Отель Европа

Георгий Исраелян

Probka

Владимир Коврижных

Perfect Bars Team

Елена Лавренкова

«Вино & вода»

Роман Мадатов

Antonio Fresa Group

Арсений Маеренков

ЕМ

Виктор Мельков

Italy&co

Александр Попов

Duo Band

Валерий Сорокин

«Шаляпин»

Валерий Тарасов

«Русская рюмочная № 1»

Александр Тимашков

AF Brew

Елена Харламова

Zelenoe Bistro

Павел Чернышов

Kuznyahouse

Лучший винный профи

Александра Вуколова

BeefZavod

Анатолий Жданов

Prostovino.Wine Can Dance

Андрей Бражко

Il Lago dei Cigni

Антон Белочкин

BoBo

Арсен Вартанов

«На вина!»

Дмитрий Кизеев

Probka

Евгений Шамов

«Ласточки», Ground

Екатерина Яценко

Jerome

Кристина Веселова

Duo Band

Полина Новичкова

Antonio Fresa Group

Сюзанна Карагезян

Big Wine Freaks

Блюда и напитки

Лучшие булочки

Aster

Маяковского ул., 23

Hobz

Невский пр., 160

Kruch

Корпусная ул., 9

Kuznya Cafe

Адмиралтейского канала наб., 2М

Ôpetit

Невский пр., 12

Zoe

Радищева ул., 29

«Мечтатели»

Фонтанки наб., 11

«Подписные булочки»

Литейный пр., 57

«Слой»

Маяковского ул., 3

«Футура»

Карповки наб., 5/36

Лучший хумус

Beirut

Декабристов ул., 46

Easy Hummus

Лиговский пр., 30А

Grecco

Рыбацкая ул., 2

Kuznyahouse

Адмиралтейского канала наб., 2М

Mina

Спортивная ул., 2

«Бекицер»

Рубинштейна ул., 40/11

Saviv

Большая Конюшенная ул., 9

«Лехаим»

Лермонтовский пр., 2

Лучшие настойки

Brimborium

Маяковского ул., 22-24

Laboratoria Distillita

Гражданская ул., 13-15

Orthodox

Рубинштейна ул., 2

Petrov-Vodkin

Адмиралтейский пр., 6

Room13

Маяковского ул., 10

«Залив», «Косуля &Co»

Караванная ул., 24

«Ипполит» и «Федя, дичь!»

Казанская ул., 26 Садовая ул., 7-9

«Место»

Куйбышева ул., 10

«Хоровод»

Некрасова ул., 58

«Чебуреки и рюмочная У Ларисы»

Рубинштейна ул., 29/28

Лучшие шашлыки

Hitch

Московский пр-т., 179

Litera G

Гатчинская ул., 2/54

Meat_Coin

Рубинштейна ул., 4

Mindal Café

Чернышевского пр., 5

«Банщики»

Дегтярная ул., 1А

«Каток и скрипка»

Каменноостровский пр., 11/1

«Тамар»

Караванная ул., 28

«Ферма Бенуа»

Тихорецкий пр., 17Г

Лучшее diversity-блюдо

Борщ том ям

No Regrets

Гуакамоле из горошка

Paloma Cantina

Двойной вегги-бургер

Ra Family

Дёнер с халуми

kiki

Некраб и неоливье

Raw To Go

Нисуаз

буфет Polkilo

Паста болоньезе

Fika

Тартар из свеклы конфи

ASG Cafe

Фаршированные перцы

Kuznyahouse

Хинкали с растительным мясом

«Каха бар»

Лучшие грибы

Грибы с сулугуни на кеци

Kazbegi

Древесные грибы в 13 специях

Hagao

Лисички шеф-посола

FermA

Салат из вешенок трех видов

Ultramen!

Хрустящие вешенки

tureckiy

Чакапули из вешенок

Mama Tuta

Лучшие новые завтраки

Aster

Маяковского ул., 23

Faces Cafe

Морской пр., 29

Flor

Рубинштейна ул., 14

Frantsuza Bistrot

Адмирала Лазарева наб., 22

Hamlet + Jacks

Волынский пер., 2

Lou Lou

Вязовая ул., 8

Marso Polo

Грибоедова наб., 2В

Mina

Спортивная ул., 2

Nothing Fancy

Социалистическая ул., 21

Sea, Signora

Большая Морская ул., 30

Zoe

Радищева ул., 29

«Спэшл»

Большая Конюшенная ул., 4/6/8

Лучший стритфуд 3.0

Баскет с крыльями

«КурКрыло»

Бургер

Probka

Крокеты с лардо

Recolte

Куриные крылышки

Sintoho

Курица гриль

«Лиса Пришла»

Плов

Osh

Пышки

Cococouture

Раклет

Alphorn

Сосиска в тесте

Garçon

Сэндвич Астория

Astoria

Сэндвич тонкацу

Ronnybistro

Хашбраун

Civil

Шавабанга

Chuck Family

Лучшее блюдо с отечественным сифудом

Копченый сом с папоротником

Commons

Крем из печени трески и марлина

Animals

Мини-чебуреки с сифудом

«Магадан»

Риет из копченого карпа

«Банщики»

Салат с балтийскими анчоусами

Cococo Bistro

Суп Териберского рыбака

Grebeshki

Террин из северных рыб

Nordic

Щучьи котлеты со сморчками

«Рыба моей мечты»

Официальный хэштег проекта

#чтогдеестьвпетербурге
Дата публикации: 5 августа, 2022